Уфа - Ротор

Нефтяник03 окт. 202016:00Российская Премьер Лига0+

Оставить заявку

Имя
Телефон
Почта
Комментарий

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

3 октября 2020 года на стадионе «Нефтяник» города Уфа пройдет матч между футбольными сборными «Уфа» (Уфа) и «Ротор» (Волгоград). Игра пройдет в рамках 10-го тура игр Тинькофф Российской Премьер-Лиги.

Футбольный клуб «Уфа» берет свое начало от двух городских команд: «Таксист» и «Динамо», игроки которой и стали участниками «Башинформсвязь-Динамо» в 2009 году. За сравнительно небольшой срок существования, команда добилась впечатляющих результатов: с 2012 команда участвует в матчах ФНЛ, став одним из лидеров первых игр. В сезоне 2014\2015 команда дебютировала в Российской Премьер-Лиге, где выступает до сих пор. В 2018 уфимцы заняли шестое место на Чемпионате России, что дало им право выступать во втором квалификационном раунде Лиги Европы, однако, дальше сборная пройти не смогла.

Противником молодой уфимской сборной в этом матче станет волгоградский «Ротор». Клуб был основан в 1929 году и назывался «Тракторостроитель», находясь при Сталинском тракторном заводе. Первый серьезный матч на уроне страны состоялся для «Ротора» в сезоне 1936 года. Тогда же команда впервые приняла участие в Кубке СССР, а затем и чемпионата СССР. Сегодня сборная «Ротора» - двукратный серебряный призер Чемпионата России, финалист Кубка России и победитель первенства ФНЛ. После долгого перерыва «Ротор» завоевал золото ФНЛ сезона 2019\20 и впервые за 16 лет снова вернулся в Премьер-Лигу, где и сыграет предстоящий матч с «Уфой».

За прошедшие встречи сборных «Уфа» была явным лидером: 4 победы в 5 матчах и одна ничья. Однако, не стоит списывать волгоградских спортсменов со счетов. После непростого периода в истории сборной, команда снова набирает обороты, и болельщики уверены – «Ротор» еще проявит себя. Ну а проследить за прогрессом волгоградской сборной и зрелищной игрой уфимцев можно уже 3 октября, на стадионе «Нефтяник».

На нашем сайте Вы можете приобрести билеты на матч «Уфа» - «Ротор» в рамках 10-го тура Российской Премьер-Лиги.

Участники

Ближайшие мероприятия

05
вс, 18:00
мая

Футбол

Ротор - Челябинск, Вторая лига, дивизион А

Волгоград Арена

02
вс, 17:00
июня

Кубок России

Суперфинал Кубка России по футболу

Лужники